Комаровский поделился правилами выхода школ с карантина — не более 12 учеников в классе и закрытые столовые

Доктор Комаровский рассказал, как должны работать школы после окончания карантина — носить маски и сколько детей в классе

Комаровский поделился правилами выхода школ с карантина - не более 12 учеников в классе и закрытые столовые

Школа, фото YouTube сегодня, 09:48

Во всем мире разрабатываются планы выхода из карантина. В разных странах по-разному подошли к этому вопросу, поэтому исследовать их опыт полезно для Украины. Например, на Кипре уже представила правила для школьников, которые могут стать моделью поведения для других государств.

Об этом пишет врач-педиатр и блогер Евгений Комаровский на своем Telegram-канале.

Так, на Кипре вводится ограничение на количество детей в классах: теперь у них должно быть не более 12 учеников. Также придется забыть о соседях по парте — каждый ребенок будет сидеть отдельно и не будет иметь права менять это место на протяжении учебного года. Также будут установлены жесткие нормы социальной дистанции не менее 1 метра между школьниками ,и не меньше 2 метров между учителем и учеником. Столовой после завершения карантина не заработают — дети будут приносить еду из дома.

Зайдя в школу, ученики будут сразу направляться к своему классу. Также у каждого класса будет собственный расписание уроков и перерывов, чтобы сократить количество контактов между детьми. 

Популярные статьи сейчас Путин проиграл Зеленскому и "пал" в глазах россиян в День Победы — "Сказал, как Гитлер" "Лучше бы ты не приезжал", — Ляшко поздравил людей с праздником и словил "ушат помоев" Усик в кожаной куртке устроил разборки с водителем, врезал с ноги и посмеялся Киевлянина на Mercedes застали за постыдным занятием, очевидцы онемели, — "Забросил в багажник, и по газам" Показать еще

Комаровский поделился правилами выхода школ с карантина - не более 12 учеников в классе и закрытые столовые

Евгений Комаровский, фото: instagram.com/doctor_komarovskiy

Особое внимание будет уделяться личной гигиене. При входе в класс — обязательная обработка рук антисептиком. Частое мытье рук также станет обязанностью, а учеников младших классов проинструктируют, как это правильно делать. В первый день занятий всем школьникам подробно расскажут о социальное дистанцирование, научат правильно чихать и кашлять. Вдобавок детям рекомендовать не обмениваться школьными принадлежностями и пить воду ртом из крана. А вот ношение маски и перчаток является необязательным.

На Кипре начнут более строго относиться к изоляции учащихся с признаками респираторных болезней. Если первые симптомы возникли дома, дети ни в коем случае не должны идти к когда. Если же болезнь постигла школьника уже на занятиях, то его изолируют от других и вызовут родителей.

Комаровский поделился правилами выхода школ с карантина - не более 12 учеников в классе и закрытые столовые

Скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Напомним, в Киеве ослабят карантин — как будут работать кафе и салоны красоты с 11 мая.

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко сказал, когда сады Киева выйдут с карантина — что нужно знать родителям.

Также Знай.ua писал, что Киевские маркеты показали реалии карантина по-украински, фермеры «в пролете», — «Капуста из Италии, лучок из России».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.