Алексей Абасов: Топ -6 стратегий личной эффективности для достижения результата.

Топ -6 стратегий личной эффективности для достижения результата.

Существует множество пунктов что надо делать для достижения результатов, поэтому я опишу свои.
Тут важно идти от обратного, как в математике, когда условия необходимые, но недостаточные для решения задачи или уравнения. Можно сделать миллион усилий или условий, но оно будут все равно недостаточны для получения результата. Правда, одно могу заметить, что не делая усилия, вероятность будет еще меньше.
Мне кажется пункты очень банальные, но без которых точно добиться результата нельзя:
1. Работоспособность. Много говорят и про осознанный подход к жизни, про work — life balance, выбор правильного пути и многое другое, что мы читаем или нам говорят, но чисто математически, исходя из теории вероятности, человек который больше прикладывает усилий и энергии для дела, имеет больше шансов получить результат или получить необходимый опыт и экспертизу, чтобы в будущем делать тоже самое быстрее, избежать ошибок и добиться более положительного результата.
2. Стрессоустойчивость. В любом деле стрессоустойчивость играет фундаментальную вещь, которая влияет на всю работу. Это и не боязнь отстаивания своей точки зрения и интересов, не боязнь вступления в конфликтные ситуации. Многие люди этого избегают и им это не нравиться, по этим причинам, фраза, что каждый человек может стать предпринимателем ложная, это просто многим не дано и не надо этого делать. Стрессоустойчивость нужна не только когда плохо или когда сложности, но и тогда когда все хорошо. Предпринимательство состоит из вылетов и падений и как раз очень часто люди не справляются с тем, когда у них все хорошо, это и комплекс звезды, завышенная самооценка, комплекс всезнайки, уменьшение требований к себе и к работе, вхождение в супер комфортную среду

3. Трезво оценить себя. Этот пункт фундаментальный для человека, для его жизни и предпринимательской деятельности. Честный разговор с самим собой не должен сводиться к свот анализу своих сильных и слабых сторон, которые есть у каждого и не только профессиональных навыков, это честный внутренний разговор с собой о себе. Человек безусловно на протяжении предпринимательской деятельности и жизни имеет разные разговоры с собой, но это надо сделать сегодня и именно в том состоянии в котором ты есть сегодня. Вспомнить что тебе нравиться и что не нравиться, что заставляет тебя работать 24/7, что заставляет тебя радоваться и что никогда не нравилось. В этом процессе как отточенный камень и родиться трезвая оценка себя, после чего стоит отрезать все и всех ненужных тебе и двигаться дальше и в жизни и в предпринимательстве, имея опыт и стараться допускать меньше ошибок.
4. Переизбыточная Комфортная среда . Мы все хотим комфорта и это хорошо, когда человек создает для себя комфорт в жизни, в быту и в окружающей среде, но очень часто возникает то, что может изначальные стремления и желания свести на нет. Каждый наверное помнит период, когда начинается какая — то идея или цель или когда она достигнута. Вот тут важно не переставать ставить новые цели, чтобы то чувство драйва и приятных сложностей не исчезло. Если это исчезает, то очень часто люди попадают в депрессии, стрессы и потерянности, что делать дальше. Было же все хорошо, драйвово, а сейчас непонятно как. Я рекомендовал бы возвращать себя в те состояния идей от которых немного быстрее начинает стучать сердце.
5. Иметь критическое мышление. В мире фейков, лжи, заказух и манипуляций, не имея критического мышления можно стать слепой овечкой, которая во все верит или имеет очень искаженную реальность. Интернет и сми превратились в кладезь фейков, созданный умышленно или преступниками или осознанными манипуляторами и с развитием технологий это становится не меньшей проблемой 21 века чем войны. Фейки и манипуляции влияют на выборы, на репутации, на жизни, на здоровье как с продуктами питания или красотой, они влияют на все сферы жизни. И в этом всем потоке очень важно иметь критическое мышление, поддавать всю информацию анализу и делать правильные свои выводы. Эти выводы и лягут в основу человеческого мировосприятия, который позволит правильно и правдиво смотреть на вещи в целом.
6. И последнее, которое не меняется думаю до смерти- это постоянно быть любопытным и познавать как Ребёнок что- то новое. Любопытство заставит человека постоянно усовершенствоваться, это позволяет не только банально учиться, а это позволяет ловить Тренды. В современном мире очень многое как с чемоданом без ручки, и когда человек хочет освоить какую — то профессию, например как бухгалтер, копирайтер и многие другие, а ее в ближайшие годы и не будет, то он попросту проживает свою жизнь зря. Любопытство дает человеку улавливать из большого потока событий, инноваций и технологий то, что будет завтра и в будущем, что будет задавать тренды, а так же отбрасывать, что себя уже изжило. Это очень сложно и порой даже невозможно находить закономерности в процессах, которые будут завтра повседневностью, а сегодня это как новшество или безумие. Занимаясь или живя своей жизнью и делом, не анализируя все вокруг, нам очень сложно взглянуть по сторонам и уловить все процессы зарождающиеся. Мы не понимали когда — то ничего про шеринг индустрию, искусственный интеллект, машины без водителей, такси одним кликом, а сегодня это реальность, роботы вместо людей и многое что другое.

Алексей Абасов ( Oleksii Abasov). Украинский предприниматель, СЕО AAcheta Ukraine, основатель инвестиционного фонда ,,ТОТ,,
Алексей Абасов ( Oleksii Abasov). Украинский предприниматель, СЕО AAcheta Ukraine, основатель инвестиционного фонда ,,ТОТ,,

Алексей Абасов ( Oleksii Abasov). Украинский предприниматель, СЕО AAcheta Ukraine, основатель инвестиционного фонда ,,ТОТ,,

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.