Главные новости за 27 июля: Путин нарушил тишину Зеленского, скорые не успевают, а Порошенко сбежал с Украины

Главные новости за день понедельника, 27 июля 2020 года

Главные новости за 27 июля: Путин нарушил тишину Зеленского, скорые не успевают, а Порошенко сбежал с Украины

ООС, фото :Униан вчера, 20:26

Минобороны обнародовало заявление о «всеобъемлющую тишину» — о чем договорились Зеленский и Путин

В рамках введения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе запрещено проводить любые разведывательные действия и использовать летательные аппараты. Таких договоренностей было достигнуто ТКГ 22 июля 2020 года. Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

Армия Путина нарушила «режим тишины» в первый же день

Режим тишины не запрещает украинским бойцам защищать собратьев — командующий ООС дал четкое объяснение

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко прокомментировал возможность украинских военных применять военную силу для защиты себя и своих боевых побратимов в условиях введенного на Донбассе «режима тишины». Как отметил командующий, украинские бойцы имеют право защищать себя, в том числе и с оружием, если возникнет такая необходимость.

Популярные статьи сейчас Дикую танцовщицу Руслану нашли в лесу среди скал, пыталась спасти Карпаты Тернополянин удивил всю Украину необычным именем — "Бедные его дети, вот это отчество!" Кричала и ругала танцоров: в сети показали, как Каменских снимает свои ролики в Instagram На Львовщине пьяный зять судьи влетел в машину молодоженов: "Только отгуляли свадьбу…" Показать еще

Федина призывает украинцев на протесты, пока Порошенко улетел на море, — СМИ

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» София Федина зовет украинцев на акции протеста против введенного на Донбассе «режима тишины».

В то же время, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко вместе с семьей сегодня вылетел до турецкого Бодрума, где в прошлом году отдыхал Зеленский.

В МИНЗДРАВЕ ошеломили статистике: 67% «карет» скорой помощи не успевают на вызовы

Две трети пациентов вовремя не получают экстренную медицинскую помощь. Лишь в 17-18% случаях вызова «скорой», машина укладывается в определенное время приезда. А это значит, миллионы украинцев так и не дождались первой медицинской помощи.

Такое заявление на пресбрифінгу сделали министр здравоохранения Максим Степанов и заместитель министра Ирина Садовяк.

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме — какая опасность притаилась в банком

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.