В Японии миллион домов без света, 30 человек пострадали из-за землетрясения

В Японии миллион домов без света, 30 человек пострадали из-за землетрясения

Фото Reuters

В Японии по меньшей мере 30 человек пострадали в результате землетрясения недалеко от префектуры Фукусима. 950 тысяч домохозяйств остались обесточены.

Об этом сообщает Japantimes.co.jp, передает РБК-Украина.

Эпицентр землетрясения у берегов Японии рядом с префектурой Фукусима, в 220 километрах от столициТокио, где также ощущались толчки, но в более мягком виде.

По данным местных сейсмологов, это землетрясение мог быть афтершоком большого землетрясения 2011 года, эпицентр которого находился примерно в том же месте, что и сегодняшний толчок. Тогда от последствий погибли более 15 000 человек, были разрушены ряд населенных пунктов, а также произошла авария на атомной электростанции Фукусима-1. Ее последствия ликвидируют до сих пор. В этот раз землетрясение не привело к чрезвычайным событиям на Фукусиме-1 и Фукусима-2.

Метеорологи предупреждают, что в течение недели могут происходить афтершоки и от этого землетрясения, но при этом не ожидают появления цунами. Известно, что силы самообороны Японии будут находиться в режиме повышенной готовности в случае необходимости реагировать на запросы на местах.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.