Зеленский поручил Кабмину разработать программу выплат «ковидной тысячи» несовершеннолетним, привитым от коронавируса

Зеленский поручил Кабмину разработать программу выплат "ковидной тысячи" несовершеннолетним, привитым от коронавируса

Фото ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский во время селекторного совещания в понедельник поставил Кабинету министров задачу подготовить отдельную программу выплаты 1 тыс. грн в рамках программы «еПоддержка» для украинских граждан в возрасте 12-18 лет, прошедших полный курс вакцинации против COVID-19, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент поставил правительству задачу разработать программу выплаты 1 тыс. грн несовершеннолетним, которые вакцинировались от COVID-19», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе совещания премьер-министр Денис Шмыгаль, рассказал, что уже более 6,7 млн украинцев подали заявки на получение 1 тыс. грн помощи от государства в рамках программы «еПоддержка».

«В настоящее время помощь выплачивают восемь банков-партнеров, еще 15 финансовых учреждений должны присоединиться к программе. На соответствующие счета украинцев уже перечислено 6 млрд. грн. В рамках программы граждане воспользовались 1 млрд грн, из которых на книги было израсходовано 35% средств (кино – 29%, ж/д билеты – 13%, театры – 12%, спортклубы – 7,5% и т.д.)», — сообщают в Офисе президента.

Там добавляют, что в данный момент разрабатывается порядок введения категории «лекарства» для полностью вакцинированных людей старше 60 лет.

ВакцинацияКоронавирусФинансы
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.