В Сухопутных войсках ВСУ началась вакцинация от коронавируса

В Сухопутных войсках ВСУ началась вакцинация от коронавируса

Фото: Reuters

В Сухопутных войсках ВС Украины начался первый этап вакцинации военнослужащих от коронавируса. Вакцинация стартовала в оперативных командованиях «Север» и «Восток».

Об этом сообщает Минобороны.

«В Черниговском военном госпитале началась вакцинация военнослужащих оперативного командования «Север» от коронавирусной инфекции. На первом этапе вакцинацию осуществляют военным командования и подчиненных частей Черниговского гарнизона. В целом, вакцинировали уже более ста военнослужащих. Прививали армейцев вакциной Covishield (Oxford/AstraZeneca)», — говорится в сообщении.

Второй этап вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19 военным ОК «Север» проведут по отдельно определенному графику.

В Сухопутных войсках ВСУ началась вакцинация от коронавируса

Отмечается, что свою дозу вакцины от опасного недуга получают военнослужащие и в подчиненных воинских частях и учреждениях командования в зоне ответственности и районе проведения ООС.

Началась вакцинация от COVID-19 и в оперативном командовании «Восток». В частности, в бригаде Холодный Яр вакцинацию проводят в медицинском пункте в месте постоянной дислокации воинской части.

Первым вакцину от коронавируса получил командир бригады полковник Дмитрий Брижинский. Он отметил, что хочет собственным примером показать подчиненным, что вакцинироваться необходимо.

Предварительно военнослужащие заполнили письменное согласие и прошли обследование, чтобы определить, нет ли противопоказаний к вакцинации. После укола все находились под наблюдением врачей.

Коронавирус
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.