Норвегия ужесточает контроль на въезде из-за COVID-19

Норвегия ужесточает контроль на въезде из-за COVID-19

Фото Reuters

Норвежские власти приняли решение об усилении контроля на пограничных переходах страны в связи с ухудшением ситуации с заболеванием коронавирусом (COVID-19).

Как передает «Укринформ», об этом сообщает AP.

Согласно новым правилам, которые вступят в силу уже 26 ноября, все люди от 16 лет (граждане Норвегии и иностранцы) должны будут зарегистрироваться на правительственном сайте за несколько дней до въезда в страну. Пограничники могут на пунктах пропуска спросить о подтверждении, которое люди получают после регистрации. В случае его отсутствия, людям могут отказать во въезде.

Министр здравоохранения Норвегии Ингвильд Кьеркол также призвала граждан отказаться от рукопожатий во время поздравлений и выбрать вместо этого улыбку или кивание головой. На днях Норвежский институт общественного здоровья заявил, что ожидает увеличения количества COVID-случаев и госпитализаций среди невакцинированных взрослых и пожилых людей к Рождеству.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 19 ноября зафиксировали 256 349 002 случая заражения коронавирусом, в том числе 5 147 170 летальных, выздоровели 231 574 906 человек.

ВакцинацияКоронавирус
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.