Гостаможня и НАБУ подписали соглашение об обмене информацией

Фото пресслужбы НАБУ
Глава Государственной таможенной службы Павел Рябкин и руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник подписали соглашение о сотрудничестве и обмене информацией.
Как передает «Интерфакс-Украина», об этом сообщила Гостаможня.
Согласно сообщению, сотрудничество предусматривает обмен информацией при проведении конкурсного отбора на должности в ведомстве ответственного и особо ответственного положения, при досудебном расследовании, оперативно-розыскной деятельности сотрудников НАБУ, а также относительно причастности сотрудников таможни к правонарушениям.
«Привлечение работников НАБУ позволит проверять на добропорядочность кандидатов на должности в таможенные органы и осуществлять психофизиологический опрос сотрудников службы с использованием полиграфа», – отмечается в сообщении.
Политика
Источник