Украина первая в мире завершила испытание вакцины от Covid-19

Это средство сокращает летальность при критическом течении Covid-19

Украина первая в мире завершила испытание вакцины от Covid-19

Врач, фото: Информатор сегодня, 08:28

В Украине завершили клинические испытания препарата «Биовен» от Covid-19. Это иммуноглобулин – средство на основе плазмы людей, переболевших коронавирусом.

Читайте Знай в Google News!

«Биовен» якобы в четыре раза – с 23,6% до 6,25% сокращает летальность при критическом течении Covid-19, а также сокращает среднее время до наступления улучшения с 9 до 5 дней.

Об этом говорится в сообщении совладельца компании-разработчика «Биофарма» Константин Ефименко в социальной сети Facebook.

По его словам, клинические исследования начали еще в мае на 66 пациентиентах с тяжелым течением болезни. Завершили исследования в октябре.

Популярные статьи сейчас Потап впервые показал, как выглядел в юности: стильный спортсмен с густой шевелюрой Нежный мясной рулетик из свинины с чесноком — съедят и попросят еще В Хмельницком умер врач-терапевт от Бога: "Всегда ставил точный диагноз" Украинец погиб на заработках в Италии, дома рыдают жена и маленькие дети: "Помогите вернуть домой!" Показать еще

«Использование Биовена, в комплексе терапии пневмонии вызванной SarsCov2Covid19 по сравнению со стандартной терапией, позволяет достичь статистически достоверных преимуществ по следующим параметрам: сокращение летальности в четыре раза с 23,6% до 6,25%, сокращение среднего времени до наступления улучшения с 9 до 5 дней, сокращение времени потребности в госпитализации в условиях стационара – на 3-5 дней», — заявил Ефименко.

18 клинических исследований иммуноглобулина в мире еще продолжается. При этом компания «Биофарма» первой в мире начала и завершила клинические испытания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Кабинет министров принял решение о том, чтобы усилить карантинные ограничения в Украине. Отменили деление страны на зоны и вернули общенациональный карантин.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.