Взрыв в Бейруте: украинцы протянули руку помощи, самолет уже готов

Власти Ливана объявили столицу зоной бедствия, а украинское правительство решило предоставить гумпомощь

Взрыв в Бейруте: украинцы протянули руку помощи, самолет уже готов

Самолет ГСЧС Украины, скриншот: YouTube сегодня, 17:41

Кабинет министров Украины утвердил проект указа президента Владимира Зеленского о предоставлении гуманитарной помощи Ливану, которой предполагается посодействовать в преодолении последствий взрыва в порту Бейрута.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению главы украинского правительства Дениса Шмыгаля в своем Telegram-канале.

Взрыв в Бейруте: украинцы протянули руку помощи, самолет уже готов

Взрыв в Бейруте, фото — LIGA.net

«Правительство утвердило проект указа президента о предоставлении гуманитарной помощи Ливану в связи с тем страшным взрывом, который произошел в порту Бейрута», — написал премьер.

Популярные статьи сейчас Украина экстренно закрывает границы: никаких пляжей и концертов Холостяк Михайлюк встретился лицом к лицу с финалисткой шоу, пробралась аж на кухню Обезумевшую невесту Розенко с подружкой приковали к скамейке — "Мы забыли, как разговаривать" Украинка уехала на заработки в Польшу и стала чужой для семьи: "Даже дети отвернулись" Показать еще

Взрыв в Бейруте: украинцы протянули руку помощи, самолет уже готов

Пострадавшие от взрыва в Ливане, скриншот: YouTube

Также стоит напомнить нашим читателям, что среди жертв взрыва в столице Ливана, в городе Бейрут есть гражданин Украины. Так, погибшим оказался 32-летний экономист Уильям Азар, мать которого является жительницей украинской столицы.

Взрыв в Бейруте: украинцы протянули руку помощи, самолет уже готов

Взрыв в Бейруте, фото: youtube

Как сообщалось, вечером, 4 августа, в порту Бейрута произошел мощный взрыв. Премьер-министр Ливана Хасан Диаб заявил, что причина взрыва — ненадлежащее хранение селитры, которая могла лежать на складе около 6 лет. Сила взрыва была эквивалентна силе землетрясения магнитудой 3,5.

Власти Ливана объявили столицу зоной бедствия. Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Министерство здравоохранения, по состоянию на субботу, 8 августа, погибшими считаются 154 человека, более 60 человек — пропавшими без вести.

Накануне министр здравоохранения Ливана заявил, что 5 тысяч человек получили ранения. Из них не менее 120 человек находятся в критическом состоянии. Около 300 тысяч жителей Бейрута остались без жилья. По информации посла Украины в Ливане Игоря Осташа, в результате взрыва пострадали и украинцы — у некоторых порезы и ушибы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, после взрыва в Бейруте, украинцам рассказали о селитре в порту «Южный».

Знай.ua писал, взрыв будет втрое больше: сколько тонн опасности найдено в украинских портах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.