Сутки в ООС: шестеро украинских защитников получили ранения, Авдеевка оправляется от обстрелов
Обострение ситуации в зоне проведения ООС Ирина Марченко Автор сегодня, 12:40

Скрин, Facebook ООС сегодня, 12:40
Сутки 28 августа в зоне проведения ООС прошли неспокойно. Об этом рассказали в пресс-службе Операции Объединенных сил.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
За прошедшие сутки, 28 августа, зафиксировали 18 случаев нарушения режима прекращения огня.
Под Троицким враги обстреливали украинских защитников из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Под Светлодарском противники вели обстрел из станковых противотанковых гранатометов.
Под Авдеевкой пророссийские бандиты три раза открывали огонь по нашим позициям из минометов 120-го калибра, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.
Популярные статьи сейчас
Розетки, кондиционер и чистый туалет: "Укрзализныця" показала сказочный плацкарт, запустят через 2-3 года
Бывшая Вячеслава Узелкова Марина Боржемская показала, как проводит выходные: "В два раза длиннее"
18-летний сын Кати Осадчей поразил Юрия Горбунова сюрпризом к 51-летию: настоящий талант
У Насти Каменских появился клон из Румынии, даже Потап едва различит: "Они одинаковые"
Показать еще
Кроме того, российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру Авдеевки из запрещенных в Минских договоренностях минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм. Обстрел повредил объекты инфраструктуры города. К счастью, обошлось без пострадавших.

Ситуация в Авдеевке обостряется, фото " Новости.LIVE"
Вблизи Красногоровки российские войска трижды стреляли из минометов 120-го и 82-го калибров, а также станковых противотанковых гранатометов.
Вблизи Водяного в Донецкой области оккупанты обстреливали украинцев из минометов 82-го калибра.
В направлении Майского и по самому населенному пункту враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов, повредив частное хозяйство.
Стреляли также неподалеку Луганского, Невельского, Гранитного, Южного — из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Обстрелы в Авдеевке, фото Новинарня
На границе Луганской и Донецкой областей зафиксировали пролет вражеского БПЛА типа «Орлан-10».
Обстрелы нанесли ранения шестерым украинским военнослужащим, еще четверо получили боевых травм. Раненых госпитализировали, их состояние – удовлетворительное.
Украинские войска заставили врага прекратить обстрелы, открыв ответный огонь.
По состоянию на 7:00 воскресенья, 29 августа, российско-оккупационные войска один раз успели нарушить режим прекращения огня вблизи Широкино.
Как сообщал Newss.in.ua, воины ВСУ держат ухо востро, пока оккупанты затихли и не летают над головами на Донбассе: защищают Украину ценой своей жизни
Newss.in.ua писал, двое воинов ВСУ получили осколочные ранения на Донбассе: прикрыли собой родную землю от обстрелов вражеской артиллерии
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться