Руслан Бортник «разложил по полочкам» ситуацию в Украине: «Вся страна может быть в «красной зоне»

Эксперт рассказал украинцам всю правду

Руслан Бортник "разложил по полочкам" ситуацию в Украине: "Вся страна может быть в "красной зоне"

сегодня, 10:49

Политический консультант Руслан Бортник объяснил украинцам, что может значить усиление мер карантинного режима. Кроме того, эксперт также рассказал, не будут ли вновь страдать малый и средний бизнес из-за нынешней ситуации с карантином.

Соответствующее видео опубликовали на канале «Politeka Online» в YouTube.

Ни для кого не секрет, что карантин в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции нанес немало ущерба на жизнь всего населения. Из-за него страдали предприниматели малого и среднего бизнеса, поэтому и в этот раз задаются вопросом, пострадают ли они вновь.

Политический специалист Руслан Бортник рассказал о том, что значит ужесточения карантинных мер. По его словам, локдаун в Украине, о котором в последнее время много говорят, уже наступил.

Популярные статьи сейчас На Хмельнитчине похоронили четырехлетнюю мученицу, которую забила до смерти мать: "Спи спокойно, ангелочек" Онкобольная Заворотнюк напугала внезапным появлением, все застыли в ожидании продолжения Готовятся к пополнению? Осадчая призналась, о ком мечтает Горбунов и их маленький сын Франковск оплакивает смерть любимой учительницы, сгорела за часы: "Тест до сих пор не пришел" Показать еще

Читайте Знай в Google News!

«Отнесение тех или иных территорий Украины, а у нас сегодня половина областных центров такие, к «красной зоне», предусматривает локдаун. То есть, остановку транспорта, учреждений, организаций», — объяснил эксперт.

По его словам, еще летом, на фоне противостояния с региональными элитами, украинское правительство внесло ряд изменений в порядок определения ограничительных мер в областях.

Руслан Бортник "разложил по полочкам" ситуацию в Украине: "Вся страна может быть в "красной зоне"

Скриншот к видео с канала "Politeka Online" в YouTube

Бортник также отметил, что согласно этим изменениям, несмотря на красную зону, местная комиссия по техногенной безопасности может принимать свои исключения касательно «красной зоны».

«Пол страны и вся страна может быть в красной зоне, но местные комиссии по техногенной безопасности говорят, что «да, мы в «красной зоне», но транспорт останавливать не будем, образовательные учреждения закрывать не будем, рестораны пускай работают», — подчеркнул Руслан Бортник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

По словам специалиста, пока в Украине не введут режим чрезвычайной ситуации, ввести сегодня полноценные локдауны на всей территории страны невозможно.

Как сообщал портал «Newss.in.ua», украинцам рассказали, что Киев может вскоре попасть в «красную зону».

Также «Newss.in.ua» писал, что Максим Степанов рассказал, что будет в случае полной наполненности больниц в Украине.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.