Российские оккупанты обрушили град мин на позиции ВСУ: пытаются спровоцировать на конфликт
Наемники Путина вели огонь по позициям ВСУ из населенных пунктов Анна Мусієнко Автор сегодня, 12:23

Военные / фото: ООС сегодня, 12:23
На протяжении предыдущих суток, 23 апреля, российские оккупанты 20 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв украинские позиции.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
Об этом пишет пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.
Сообщается, что за пятницу, 23 апреля, в районе проведения ООС зафиксировали 19 обстрелов и 1 дистанционное минирование по позициям ВСУ. В частности, режим прекращения огня был нарушен в районе Новоселовки, Новогородского и Шум, где противник обстреливал из минометов 120-го и 82-го калибров.
Вблизи н. п. Водяное противник обстрелял позиции ВСУ из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку от Авдеевки, Песков и Марьинки были зафиксированы обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Воин / фото: ООС
Популярные статьи сейчас
Под Донецком идет ожесточенный бой, боевики применили артиллерию против ВСУ
Виктория Булитко из "Дизель шоу" рассказала о ревности любимого к артистам: "Очень"
"Вся семья в сборе", — Кароль и Балан поразили снимком со своими мамами
Пугачева неожиданно призналась о проблемах с Орбакайте — Примадонна без сил: "Когда помру…"
Показать еще
В районе н. п. Южное российские оккупанты совершили нападение из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса. Вблизи Лебединского, Красногоровки, Луганксого и Светлодарска зафиксировали обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
А возле поселка Новогородского вооруженные формирования РФ совершили дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.
Сообщается, что за прошедшие сутки среди ВСУ потерь не было.
Украинская сторона СЦКК сообщает, что вечерние обстрелы населенных пунктов Южной и Северной велись российскими оккупантами непосредственно из жилых кварталов Горловки.
В Операции объединенных сил заявили, что российские оккупанты своими действиями пытаются спровоцировать ВСУ дать ответный огонь, чтобы в последствии обвинить в разрушении гражданской инфраструктуры и гибели местных жителей. Такой сценарий должен разжечь противостояние между российскими оккупантами и Украиной.

Пост ООС в Facebook / скриншот
Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня.
Также Знай.ua писал, что на Донбассе погиб украинский военный.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться