Роналду станет первым долларовым миллиардером в футболе — кризис ему нипочем

Несмотря на пандемию и урезание зарплат, футболист в полушаге от исторического финансового рекорда

Роналду станет первым долларовым миллиардером в футболе — кризис ему нипочем

сегодня, 01:50

Коронавирусная инфекция значительно повлияла на заработки звезд. Пострадали абсолютно все – музыканты, актеры, и конечно же спортсмены, в том числе и футболисты. Сейчас в Европе приостановлены все чемпионаты (кроме Высшей лиги Беларуси). Клубы вынуждены урезать зарплату. Тем не менее, даже кризис не помешает финансовому рекорду, который произойдет до конца этого года.

Роналду станет первым долларовым миллиардером в футболе — кризис ему нипочем

Криштиану Роналду — скриншот из видео

Несмотря на коронавирус, бушующий в Италии, Криштиану Роналду сможет стать долларовым миллиардером в 2020 году. Он будет третьим в мире спортсменом, который добился такого состояния, а также первым в мире футболистом. Ранее такое состояние смогли сколотить только легенда бокса Флойд Мейвезер-младший, и величайший гольфист Тайгер Вудс. Достижению не помешает даже тот факт, что Ювентус, за который сейчас выступает Роналду, урезал футболистам зарплаты на 50%.

Тем не менее, несмотря на статус самого богатого футболиста, Криштиану совсем не проявил инициативы для помощи пострадавшим от коронавируса. Он отказался предоставить свои отели для размещения в них больных, и предпочел покинуть Европу, переехав на свой остров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, все игроки и тренерский штаб первой команды футбольного клуба «Ювентус» не получат заработную плату в период с марта по июнь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.