Европарламент проведет чрезвычайное заседание для обсуждения борьбы с коронавирусом

Европарламент проведет чрезвычайное заседание для обсуждения борьбы с коронавирусом

Фото: twitter.com/Europarl_EN

Европейский парламент проведет чрезвычайное пленарное заседание для обсуждения мер борьбы с пандемией COVID-19 и ее последствиями 16-17 апреля.

Об этом говорится в заявлении президента Европарламента Дэвида Сассоли, обнародованном на сайте ЕП, передает Укринформ.

«Руководители политических групп Европейского парламента (конференция президентов) провели дистанционную встречу в четверг и согласовали созыва чрезвычайного пленарного заседания в четверг, 16 апреля, и в пятницу, 17 апреля, в Брюсселе. Повестка дня будет включать дебаты с участием Европейского совета и Еврокомиссии и голосование по резолюции о скоординированных действиях ЕС в борьбе с пандемией COVID-19 и ее последствиями », — говорится в заявлении.

Сассоли сообщил также, что лидеры политических групп выразили обеспокоенность чрезвычайных мер по борьбе с вирусом, которые были приняты в Венгрии.

«Большинство групп просили президента Сассоли выразить это беспокойство в письме к Еврокомиссии с просьбой оценить ситуацию и учесть активации процедуры по статье 7 Соглашения ЕС. Эта процедура позволит ЕС гарантировать, что базовые европейские ценности не подвергаются риску », — говорится в сообщении.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.