Продажа и регистрация авто: в Кабмине рассказали, как будет работать механизм во время военного положения

Автомобили, которые приобретены или ввезены в Украину, можно будет зарегистрировать в течение 90 дней после завершения военного положения Инна Оленич Редактор рубрики Київ вчера, 23:00

Продажа и регистрация авто: в Кабмине рассказали, как будет работать механизм во время военного положения

Парковка, скриншот с видео вчера, 23:00

Кабинет министров Украины утвердил правила продажи и регистрации авто в период военного положения на территории страны.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Соответствующую норму содержит постановление Кабинета министров №190, которое правительство утвердило 4 марта.

Сообщается, что все автомобили, которые приобретены или ввезены в Украину, можно будет зарегистрировать в течение 90 дней после завершения военного положения.

В течение этих 90 дней компании обязаны внести информацию о поступлении, передаче, реализации автомобилей в электронные реестры, так как на время введения военного положения в Украине внесение такой информации в реестры временно прекращено.

Продажа и регистрация авто: в Кабмине рассказали, как будет работать механизм во время военного положения

Машины на парковке, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас Главное за день, 5 марта: арест Владимира Путина, возвращение "киборга" Донецкого аэропорта и новости от ПриватБанка Белорусский десантник перешел на сторону Украины и сдал "своих" с потрохами: не хочет воевать с народом Режим тишины: официально в Украине начинается эвакуация мирного населения, список городов и заявление главы ОП Подоляка В США окончательно решили по поводу закрытия неба над Украиной Показать еще

«Со дня прекращения или отмены военного положения на всей территории Украины или в отдельных ее местностях субъекты хозяйствования, которые осуществили продажу транспортных средств, в частности, путем заключения договоров купли-продажи, обязаны в течение 90 дней внести соответствующую информацию в электронный реестр по месту нахождения торговых помещений», — говорится в документе.

Кроме этого, по информации Главного сервисного центра Министерства внутренних дел (ГСЦ МВД), платное хранение номерных знаков не останавливается и их уничтожение не будет производиться. После того как военное положение будет окончено, украинцы смогут закрепить их на автомобили.

Ранее знай писал, Vodafone и Киевстар перестали работать в Херсонской области: в компаниях дали первый комментарий

Также Знай сообщал, боятся узнать правду: в России заблокировали Facebook, Twitter и магазины приложений. В России продолжают блокировать сайты.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.