Придется плыть через Тису назад: электронные повестки появятся в Польше
Нардеп объяснил детали Анна Куделюк Редактор стрічки новин вчера, 22:30

Телефон. Фото: скрин Ютуб вчера, 22:30
В ближайшее время депутаты будут рассматривать новый закон о мобилизации, согласно которому, впервые планируют создать электронные кабинеты призывников. Именно такое нововведение не даст врагу возможности опережать украинскую армию.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Об этом заявил в интервью «РБК-Украина» нардеп Александр Завитневич.

Визит в ТЦК, скриншот: YouTube
Он отмечает, что аналогичный способ вручения повесток уже применяется в Польше.
Заветневич объясняет, что инициатива с электронными кабинетами позволит быстрее реагировать на изменения в оперативной обстановке.
Популярные статьи сейчас Уже 400 гривен в месяц: Vodafone возмутил беспрецедентным повышением тарифов Успех придет, можно даже не напрягаться: 4 знака Зодиака, за которыми удача буквально гонится Остаться без денег рискует каждый: украинец предупредил о "сюрпризах" от ПриватБанка Есть всего 3 месяца: украинцы обязали пройти эту процедуру Показать еще
«Расчеты показывают, что другие варианты вручения повесток не позволяют опережать врага во времени реагирования, а значит, создают предпосылки того, чтобы враг получал контроль над ситуацией с соответствующими последствиями», — отмечает депутат.

Визит в ТЦК, скриншот: YouTube
Кроме того, Завитневич пояснил, что такой новый подход к мобилизации будет использоваться не только для вручения повесток, но и для усовершенствования сбора и учета данных о военнообязанных мужчинах.
Нардеп не исключает, что при обсуждении законопроекта могут быть предложены другие варианты вручения повесток.
Также наш портал сообщал, Дикий угрожает уклоняющимся «зачисткой оружием»: «И места не останется»
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться