Пока с границами ничего не ясно — топ-5 самых крутых мест для отдыха в Украине

Летом, во время отпусков, так и хочется к морю

Пока с границами ничего не ясно - топ-5 самых крутых мест для отдыха в Украине

Отдых, фото: Getty Images сегодня, 17:34

Летом, во время отпусков и жары, так и хочется к морю. Однако в этом году большинство украинцев меняют свои планы через карантинные ограничения. Но это не значит, что надо сидеть дома! П’пять крутых мест на юге Украины, которые обязательно’обязательно понравятся каждому.   1. Биосферный заповедник “Аскания-Нова” имени Ф. Е. Фальц-Фейна. В составе заповедника дендрологический парк общегосударственного значения, зоопарк, коллекция животных которого является национальным достоянием Украины.   2. Олешковские пески. Одна из самых больших пустынь в Европе, а также национальный природный парк. Туристов привлекают красивые пейзажи, песчаные горы и необыкновенный ландшафт.

Пока с границами ничего не ясно - топ-5 самых крутых мест для отдыха в Украине

Олешковские пески, Wikimedia Commons

3.Остров Джарылгач возле Скадовска. Самый большой остров в Украине и Черном море вообще. Спокойствие, море, возможность почувствовать себя вдали от цивилизации на отдельном острове. Известное место также своими лечебными грязями и солеными озерами.

Пока с границами ничего не ясно - топ-5 самых крутых мест для отдыха в Украине

Отдых на природе, Фото из открытых источников

4. Кинбурнская коса. Коса является частью Черноморского биосферного заповедника. С одной стороны она омывается морской водой, с другой — пресными водами Днепра. Здесь можно не только отдохнуть, но и посмотреть, как добывают соль, увидеть остатки турецкой крепости, понаблюдать за птицами и дельфинами.

Пока с границами ничего не ясно - топ-5 самых крутых мест для отдыха в Украине

Кинбурнская коса, скрин из видео

5. Актово. В селе и окрестностях находятся рукотворный Трикратский лес и три каньона: Петропавловский, Актовский и Арбузинський. Это красивые гранитные скалы, которые сформировались около 2 миллиардов лет назад! Рядом находится Мигия — центр рафтинга на Южном Буге.   Замечательные открытия и путешествия можно устроить и в Украине! Пусть и не в далекую даль. Даже на выходные.

Популярные статьи сейчас Лечение зараженной вирусом Зеленской, врачи раскрыли детали — "В памперсах" На Прикарпатье ядовитая тварь отправила молодую красавицу в реанимацию одним укусом ″Фашистка, сатанистка! На себя посмотри, уродина! ", — Третьякову едва не побили под Радой Карпаты укрыло ярким покрывалом, туристы в восторге — "Червону руту не шукай вечорами" Показать еще

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Как сообщал портал «Знай.ua», пробирались в Европу под покровом ночи — на границе с Польшей задержали группу нелегальных мигрантов

Также «Знай.ua» писал, Европа обновила список стран, которым откроют границы — чего ждать украинцам с 1 июля. ЕС рекомендовал список стран, для которых откроет границы с июля.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.