Погода на 1 января в Украине: новый год начнется с тепла и осадков

Синоптики дали прогноз погоды Богдан Фролов Автор вчера, 19:35

Погода на 1 января в Украине: новый год начнется с тепла и осадков

вчера, 19:35

В Украине, 1 января 2020 года, будет действовать циклон Кира, который ранее уже запасал для нас осадки. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, Атлантический теплый воздух изменил планы на снежную зиму и тоже решил встретить Новый год с украинцами, однако все же ожидаются осадки в виде дождя.

Циклон Кира сначала окажется лишь на западных областях Украины, но в течение дня 1 января распространение заденет большую часть территории, поэтому дожди пройдут практически повсюду и лишь восточная часть Украины сумеет до вечера продержаться без влажного воздуха, который дойдет туда лишь к позднему времени.

Отмечается, что снег или мокрый снег появится лишь в Карпатах. В основном это касается западной Украины, где немного снизится температура воздуха.

Погода на 1 января в Украине: новый год начнется с тепла и осадков

Популярные статьи сейчас

Посреди Франковска почти 20 иностранцев устроили побоище на снегу: крики, удары ногами и разбитые кулаки

Умер знаменитый вокалист, на его песнях вырастали поколения

Украинская Кардашьян Омович задрала ноги и поласкала свою пушистую манюню: "Проведите пальцем, если нашли"

Эллерт предложил беременной экс-холостячке Мишиной платья на выбор: "Ксю будет в таком на свадьбе"

Показать еще Температура воздуха днем ожидается в районе +4℃ …+10℃, в южной части государства +7℃ …+12℃, в Крыму — до +14℃. Ночью незначительные «минусы» появятся в Карпатах и восточных областях, в остальных регионах температура будет около +1℃ …+5℃ Пятница в Киеве ожидается без существенных осадков. Под утро появится дождь, поэтому будет сыро и тепло. Температура воздуха будет около + 7℃ …+9℃. Также Наталья Диденко выделила, что похолодание ориентировочно предполагается с 4 января.

Как сообщал Знай.ua, зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью. Об этом рассказал синоптик Роман Мурмыла.

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.