Пациентов с covid-19 начнут сортировать: кто может рассчитывать на госпитализацию

В Украине рекордное количество заболевших covid-19, госпитализируют только тяжелобольных

Пациентов с covid-19 начнут сортировать: кто может рассчитывать на госпитализацию

Коронавирус, фото: Getty Images сегодня, 17:21

В Украине на госпитализацию в медицинское учреждение могут рассчитывать только пациенты в очень тяжелом состоянии. Об этом в прямом эфире ток-шоу «Право на владу» заявил главный врач областной больницы.

Читайте Знай в Google News!

«По сути то, что сегодня уже происходит, называется медицинской сортировкой. Потому что мы сегодня не госпитализируем пациентов, по сути, со средней степенью тяжести», — пояснил он.

Со слов Калинчука, всего в течение минувших суток сотрудники «скорой» получили порядка сотни вызовов к пациентам с COVID-19, причем 70 больных нуждались в госпитализации.

«Это после тех новых протоколов госпитализации, которые ввел Минздрав с начала этой недели. Это очень тяжелое состояние. Это пациенты, у которых декомпенсированная сопутствующая патология; пациенты с тяжелыми гипертоническими состояниями и тяжелым сахарным диабетом, которым и так по определению показана уже госпитализация», — пояснил он.

Популярные статьи сейчас Как изменилась Алена Винницкая со времен ВИАГры: декольте не хуже, чем у Брежневой В Черновцах ушел из жизни преподаватель колледжа — его любили коллеги и студенты Пышная грудь Ани Лорак едва уместилась в узенькое платье, такой дерзкой ее не видел даже Мурат Львовские хирурги "воскресили" двухмесячного малыша, который чуть не стал ангелом: "Уникальная операция" Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.