Отказ от кредитов МВФ – в Минфин рассказали план выхода из долгов

В Минфин поведали, что намерены отказаться до 2023 года

Отказ от кредитов МВФ – в Минфин рассказали план выхода из долгов

МВФ, скриншот: YouTube сегодня, 20:48

Министр финансов Сергей Марченко выразил надежду, что Украине сможет уже в 2022 году отказаться от кредитования Международного валютного фонда. Об этом Марченко заявил в эфире «Свобода слова»

«Мы верим, что у нас будет возможность до 2023 года, уже в 2022-м году сказать, что ноль кредитов от МВФ в бюджет. То есть мы имеем возможность за счет детенизации, за счет увеличения доходов за счет повышения эффективности расходов, за счет повышения наших кредитных рейтингов», — сказал Марченко.

Министр также прокомментировал повышение рейтинга Украины Международным рейтинговым агентство Moody’s Investors Service. Министр финансов рассчитывает на дальнейшее получение рейтинга инвестиционного класса.

Отказ от кредитов МВФ – в Минфин рассказали план выхода из долгов

Сергей Марченко \ фото Антикор

В то же время номинальный ВВП Украины в этом году сократится до 3,908 трлн грн, или до $130,3 млрд – это выводит на среднегодовой курс 30 грн за 1 доллар.

Популярные статьи сейчас Петр Порошенко потерял самого дорогого человека — умер отец пятого президента Украины В Киеве на популярном пляже утонул мальчик, — "Героев, спасающих детей, не осталось!" Украинцы поймали женщину за постыдным занятием в "Сильпо" Больной киевлянин раскрыл правду о лечении от Covid-19 — токсичные лекарства и бесконечные капельницы. Очень тяжело Показать еще

Прогноз Международного валютного фонда опубликован в их материалах в связи с выделением Украине нового транша.

Сообщается, что в 2019 году ВВП Украины вырос до 3,975 трлн с 3,561 трлн в 2018 году, а в долларах – до $154,7 млрд со $130,9 млрд при укреплении среднегодового курса гривны до 25,7 грн за 1 доллар с 27,2 грн за 1 доллар.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский указал президенту на старые грабли.

Также Знай. ua писал, что Лесев показал истинную суть «блестящих» переговоров Шмыгаля с МВФ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.