Не президент и даже не «бацька»: Украина определилась, как будет называть Лукашенко

В МИД ответили на этот вопрос

Не президент и даже не "бацька": Украина определилась, как будет называть Лукашенко

сегодня, 06:11

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что после завершения срока полномочий Александра Лукашенко как президента Беларуси официально со стороны Украины его планируют называть по имени, не указывая должности. Об этом сообщило издание «Европейская правда».

Читайте Знай в Google News!

МИД ранее заявил, что тайная «инаугурация» Лукашенко не означает его признания легитимным президентом, поэтому журналисты спросили, будет ли Украина называть его, после завершения срока последней каденции 5 ноября, «незаконно избранным», «нелегитимным» и т.п.

Дмитрий Кулеба заявил, что подобные формулировки являются прекрасными для социальной сети Facebook и медиа, официальная позиция — Александр Лукашенко. 23 сентября прошла тайная церемония инаугурации Александра Лукашенко. После этого белорусская оппозиция призвала к бессрочной акции протеста Лукашенко.

Не президент и даже не "бацька": Украина определилась, как будет называть Лукашенко

Популярные статьи сейчас На Михаила Саакашвили совершено покушение, охрана не удержала Рак оборвал жизнь молодой львовянки, страшное горе и безысходность: "Трое детей остались без мамы и папы" Нападающий "Динамо" женился на украинской певице-красавице: от этой парочки глаз не оторвать Единственный выживший под Харьковом курсант впервые заговорил о катастрофе: "Не сплю ночами" Показать еще

Страны Европейского Союза не признают его легитимным президентом, также как и Соединенные Штаты Америки и Канада. 

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Знай.ua», Украина ответила Лукашенко за «тайную» инаугурацию и тревожные последствия: «Выбор сделан…». Своей тайной инаугурацией Александр Лукашенко фактически подтвердил, что он выбирает Российскую Федерацию и цементирование тоталитарного режима

Знай.ua писал, Facebook начнет банить за фейковые новости во время выборов. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.