На зависть соседям — как вырастить идеальную капусту, которая покорит сердце любого огородника

Как получить хороший урожай капусты

На зависть соседям - как вырастить идеальную капусту, которая покорит сердце любого огородника

Капуста, фото: Getty Images вчера, 21:42

Оказывается, чтобы получить хороший урожай капусты не так уже и сложно, если правильно ухаживать за рассадой — ведь именно с нее все и начинается!

Следовательно, чтобы получить хорошую урожайность, для начала в лунки нужно засыпать перегной и добавить 1 столовую ложку яичной скорлупы, 1 столовую ложку золы, 1 чайную ложку суперфосфата, 1 чайную ложку порошка горчицы. Это нужно для того, чтобы не завелись личинки вредят корням. Все хорошо перемешать и полить горячей водой с марганцовкой. Когда остыть лунки, высадить предварительно политую рассаду. Мульчировать перегноем, поливать каждый день 3-4 дня подряд, а затем – через 3-4 дня.

На зависть соседям - как вырастить идеальную капусту, которая покорит сердце любого огородника

капуста, фото Getty Images

Если есть угроза заморозков, заставить пятилитровую бутылками из-под воды, обрезав днище. Через 2 недели полить азотным удобрением: 1 столовая ложка на 10 литров воды — 0,3 литра на растение. Еще через 2 недели полить суперфосфатом: 2 столовые ложки замочить в горячей воде на сутки, периодически помешивая, чтобы смесь не загустела, после чего смешать с 10 литрами воды и поливать по 1 литру на растение.

Через каждые 2 недели поливать коровяком. Также 1 раз полить бором и молибденом, чтобы была хорошая завязь головок, а около корней посыпать табачной пылью или золой. От гусениц опрыскать настоем чесночного шелухи, развесить помидорные пасынки.

Популярные статьи сейчас Раз на 16 дней из космоса приходит сигнал, ученые продолжают искать объяснение Инфицированная вирусом Зеленская сделала откровенное признание о своем здоровье – "Отчаяние, мука, уныние" Киевлян снова отправят на карантин – ситуация критическая, решение могут принять в любой момент Ани Лорак спрятала животик, но вывалила впечатляющую грудь – одна деталь выдала все Показать еще

Также можно опрыскать раствором горчицы: 2 столовые ложки на 10 литров воды + 1 чайная ложка черного или красного жгучего перца + 1 столовая ложка жидкого мыла. Если выполнить все эти советы, то капусты будет просто замечательно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Как сообщал портал «Newss.in.ua» бабушка будет довольна — красивые и удобные грядки на огороде своими руками. Ваши грядки превратятся в красивые клумбы, наилучшие варианты оформления участка

Также «Newss.in.ua» писал, вредители забудут дорогу на ваши грядки, а урожай приятно удивит – эти секреты знает не каждый огородник.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.