Мошенники оставляют тяжелобольных детей без шанса на спасение: крадут деньги прямо со счетов, как не дать себя обмануть
В Украине активизировались мошенники, которые крадут средства для тяжелобольных детей. Как защититься от проделок аферистов Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 17:00

Мошенник. Фото: скриншот youtube сегодня, 17:00
Мошенники в Украине вышли на новый уровень и теперь воруют деньги, которые небезразличные собирают на помощь больным детям. Аферисты могут даже без ведома человека организовать сбор и забрать средства. Об этом сообщает «ТСН».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Подобный случай произошел с семьей Пукалов из Хмельницкой области, которая собирает средства для больных сыновоей-близнецов. У них диагностировали спинальную мышечную атрофию и каждому нужно сделать по уколу стоимостью 2,3 миллиона долларов.

Скрин, видео YouTube интернет-мошенник
По словам мамы больных мальчиков Аллы Пукало мошенники хотели украсть со счетов детей 5 тысяч гривен. У мошенников ничего не получилось, поскольку все карты были заблокированы на выплату. О подозрительных действиях женщину проинформировали менеджеры с «горячей линии».
Такие случаи по стране не единичны. Кроме того, аферисты выманивают деньги у людей прикрываясь якобы благотворительными фондами. Они распространяют информацию о тяжелобольных детях, а деньги прикарманивают себе. Прежде чем переводить средства нужно проверять организацию по названию или коду ЕГРПОУ, ведь в ряде случаев это могут быть мошенники.
Популярные статьи сейчас
Бьет посуду своим бюстом: 21-летняя официантка с огромной грудью обожгла соски об чайник на работе
Звезда "Женского Квартала" Ирина Сопонару "проснулась" с Юрием Ткачом после Нового года: "Лучше поздно, чем никогда"
Алина Гросу обернулась попой, "застряв" в отеле, а не в снегу на Буковеле: "Они у меня озорные"
Счастливые Настя Каменских с Потапом наконец открыли правду: "Узнали, что станет мамой"
Показать еще

Аферисты, фото: скриншот из видео
Впрочем, защититься от мошенников возможно. Для этого нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, заблокировать карту на выплату, а разблокировать только когда необходимая сумма будет собрана. Также никого не передавать данные карты и не привязывать к счету контактный номер телефона, ведь аферисты могут присвоить его и получить доступ к деньгам. Лучше всего купить отдельную сим-карту и никому не сообщать этот номер.
Ранее Знай писал, студент за доллар продавал данные украинцев — от номеров до ИНН и фото.
Также мы писали, притворилась мужчиной и выманила 300 тысяч грн: мошенницу присудили к 4 годам в тюрьме
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться