В «Укрзализныце» к запуску готовы 42 поезда, — Криклий

Фото з відкритих джерел
«Укрзализныця» технически готова восстановить пассажирское сообщение. С 1 июня по запуску готовы 42 поезда, но их количество может быть увеличено.
Об этом в Telegram сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
По словам министра, когда и какие рейсы могут открыться, определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Они формируют соответствующее решение о возможности ослабления карантина и восстановление сообщения.
«На сегодня есть решение областных комиссий о восстановлении сообщения в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Полтавской и Черкасской областях. Областные комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не позволили восстановления движения. Областные комиссии Тернопольской и Хмельницкой областей позволили запустить только пригородное сообщение. Другие регионы примут решение дополнительно в течение 28-30 мая «, — говорится в сообщении.
Кроме того, Криклий отметил, что с 1 июня продажу проездных документов может осуществляться сразу за 90 дней до даты отправления, а не за 45-60, как было раньше.