Главные новости за 14 июля: обязательная вакцинация, новые правила для школьников и апокалипсис на границе

Главные новости за день вторника, 14 июля

Главные новости за 14 июля: обязательная вакцинация, новые правила для школьников и апокалипсис на границе

карантин в Украине, фото: Униан сегодня, 20:16

Украинские медики хотят ввести обязательную вакцинацию

Эксперты из Национальной технической группы по иммунизации обратились с официальным заявлением, в котором рекомендуют делать прививки детям до 1 года пневмококовими кон’югірованими вакцинами.

В данный момент разрабатываются схемы введения вакцины и дозы, которые должно утвердить Министерство охраны здоровья Украины.

От Зеленского требуют четких действий: украинцам – карантинные выплаты, нардепам – сократить зарплаты

Пока в других странах материальная помощь в период пандемии уже стала нормой, в Украине пока только пенсионеров «осчастливили» на 1000 грн, выданным еще в мае. А непродуктивная работа Парламента, переезд семьи Владимира Зеленского на одну из госдач в Конча-Заспе, похоже, стали последней каплей для украинского народа. Об этом свидетельствует ряд петиций, размещена на сайте официального интернет-представительства Президента Украины.

Популярные статьи сейчас Тина Кароль сменила вечернее платье на форму спасателя — хрупкая красавица доказала, что умеет не только петь Русская Кардашьян в сексуальном боди обнажила пышную "душу", попробуйте смотреть в глаза Булитко из "Дизель шоу" засекли в роддоме — невероятно счастлива Гройсман нашел замену "Армії, вірі, мові" — хочет помочь деньгами Показать еще

Венгрия завтра закрывает границы, украинцы ″ломанулись″ на выезд

На Закарпатье перед пунктом пропуска «Тиса» образовалась очередь из более 200 автомобилей, которые выезжают из Украины в Венгрию.
Основная причина образования «пробок» – это увеличение количества желающих попасть в Евросоюз транзитом через Венгрию.
Кроме того, повышенный ажиотаж на выезд в Венгрию эт’связан с тем, что 15 июля страна вводит новые ограничения на своих границах и просилює противоэпидемические ограничения.

МОЗ показало, как будут проверять школьников с 1 сентября

Украинские школьники теперь должны будут принять новые правила для посещения учебных заведений с 1 сентября. В частности, обсуждается деятельность медработника в школах и проведения температурных скринингов. Об этом повідомивю глава МИНЗДРАВА Максима Степанов во время брифинга.

Все россияне при выходе на пенсию получат по е-баллу от Путина

В России в рамках пенсионной реформы гражданам вместо денег будут начислять электронные баллы, так называемые е-баллы. Соответствующее предложение представил Пенсионный фонд России.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.