Драконовские налоги возвращаются: Гетманцев предупредил о «сюрпризах», чего следует ожидать украинцам уже с июля

Налоги, которые были до войны, вернутся уже в июле текущего года. Ольга Загорна Редактор новин сегодня, 05:30

Драконовские налоги возвращаются: Гетманцев предупредил о "сюрпризах", чего следует ожидать украинцам уже с июля

Уплата налогов, скриншот: YouTube сегодня, 05:30

В Украине возвратят довоенные налоги и проверки бизнеса. Об этом заявил глава финкомитета Совета Гетьманцев.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Их планируют вернуть уже с 1 июля. В частности, речь идет об отмене 2% налога с оборота и возврате старых налогов, проверок и штрафов. Гетманцев выступил со своими соображениями в эфире телемарафона.

Драконовские налоги возвращаются: Гетманцев предупредил о "сюрпризах", чего следует ожидать украинцам уже с июля

Налоги в Украине, кадр из видео

Мы считаем, что он сыграл свою роль и соглашаемся с МВФ, что его нужно отменять с 1 июля , — сказал депутат.

Как отметил депутат от «Слуги народа», в среднем в месяц государство получает налогов 80 млрд. гривен, а на войну тратят 130 млрд. гривен.

Популярные статьи сейчас Украинцам обещают присылать повестки в Viber и Telegram: технически все готово — оновлено Деньги видно, но снять нельзя: клиенты Ощадбанка столкнулись с проблемами, средства просто "зависли" Популярная каша стала снова дешевой: какую цену предлагают украинские магазины Что нельзя делать, если банкомат "проглотил" карточку: несколько советов от специалистов Показать еще

Наши партнеры не дают денег на безопасность и оборону, это те деньги, которые мы должны собирать внутри страны, — сказал он.

Драконовские налоги возвращаются: Гетманцев предупредил о "сюрпризах", чего следует ожидать украинцам уже с июля

Даниил Гетманцев, фото: delo.ua

Также с июля, по словам Гетманцева, предпринимателям следует ожидать возобновления документальных проверок на тех территориях, где не идут боевые действия и возобновления наказаний за невыполнение налоговых обязанностей на тех территориях, где не идут военные действия. Этим и приводится система налоговая к тому состоянию тех правил, которые существовали в мирное время до начала активной фазы войны.

Как сообщал «Знай.ua» известную ведущую Анжелику Рудницкую, активно помогавшую армии, обвинили в неуплате налогов.

Также «Знай.ua» информировал, кому из украинцев не могут вручить бумажку вне дома, ответ юриста.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.