Цитировал Гитлера и боролся с ЛГБТ: от «ЕС» Порошенко баллотируется лидер «Эдельвейса»

Он сообщил об этом в Facebook

Цитировал Гитлера и боролся с ЛГБТ: от "ЕС" Порошенко баллотируется лидер "Эдельвейса"

вчера, 21:25

Роман Костишин, глава националистической организации «Эдельвейс», принял решение баллотироваться в Винницкой областной совет от «Европейской солидарности». Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook. Ранее, в феврале, его формирование сорвало тренинг для журналистов по вопросам движения ЛГБТ. 

Читайте Знай в Google News!

Он планирует лоббировать интересы патриотического воспитания, помощи ветеранам Украино-московской войны, спорта, молодежи и слоям населения, нуждающимся в помощи, идя в областной совет. «Левый берег Винницы! Я восьмой в списке, 10-й округ!», — написал он. 

Сры закрытого тренинга во вопросам ЛГБТ для журналистов, который проходил в зале московского отеля «Подольше», случился 1 февраля. По этому делу ему еще в июле вручили подозрение по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганские действия, совершенные группой лиц)

Роман Костишин публиковал видео нападения и назвал акцию предупредительной. Впоследствии даже заявлял о намерениях срывать все мероприятия в Виннице, связанные с темой ЛГБТ. Организация под названием «Эдельвейс» изначально имела исключительно национал-социалистические взгляды, о чем говорилось в ее уставе.

Популярные статьи сейчас На Михаила Саакашвили совершено покушение, охрана не удержала Единственный выживший под Харьковом курсант впервые заговорил о катастрофе: "Не сплю ночами" Мечта всех женщин – Ким Кардашьян в одних трусах показала, насколько большой ей нужен Любовница Тарзана Шульженко при всех высмеяла мужа Королевой: "Даже если разденусь догола" Показать еще

Цитировал Гитлера и боролся с ЛГБТ: от "ЕС" Порошенко баллотируется лидер "Эдельвейса"

Кроме этого, в планах была борьба с «унтерменшами» посредством запугивания, объяснения, что в белой Украине им не место и физических замечаний. Ранее было замечено, что Костишин цитировал Адольфа Гитлера в социальных сетях и беспокоился «будущим белых детей».

Несмотря на то, что устав был объявлен недействительным, «Эдельвейс» продолжает практиковать определенные насильственные действия, прибегать к языку вражды и преступлений на почве ненависти и хулиганские действия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Знай.ua», украинских школьников официально переводят на «12-ти летку»: родители не могут подобрать слов.

Знай.ua писал, Facebook начнет банить за фейковые новости во время выборов.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.