Цены на важнейшие продукты ударят по кошелькам украинцев, затягиваем пояса потуже

На действия правительства поставщики отреагировали немедленным повышением стоимости ряда продуктов

Цены на важнейшие продукты ударят по кошелькам украинцев, затягиваем пояса потуже

Продукты, скриншот: YouTube сегодня, 16:55

Оказалось, что украинское правительство поспешило с заявлениями о том, что цены на основные продукты питания в стране увеличиваться не будут, ведь Кабмин будет следить за ними. По информации журналистов, цены практически на все товары из важнейших социальных продуктов либо уже взлетели, либо ожидают скачка в обозримом будущем.

Ожидаемого эффекта решение Кабинета министров Украины о регулировании цен на социально значимые продукты не принесло. Поставщики отреагировали немедленным повышением стоимости ряда продуктов питания. Об этом стало известно благодаря сообщению издания «Сегодня».

Цены на важнейшие продукты ударят по кошелькам украинцев, затягиваем пояса потуже

Продукты, фото из свободных источников

Уже в первых числах июня в большинстве регионов страны в розничных сетях отмечено повышение цен на макаронные изделия — их цена, как минимум, выросла на 5-10%.

На те же 5-10% выросли цены и на курятину; а вот сахар — в зависимости от производителя — подорожает сразу на 8-23%, и произойдет это уже в первой половине июня.

Популярные статьи сейчас Быдло-медсестра поиздевалась над больной старушкой, видео убило сеть — "Как пе***бу, то не встанешь" Украинцам снова повысят пенсионный возраст – что изменится уже с 2021 Магазинное молоко не портится неделями — дело не в химии и не в антибиотиках, в чем секрет "Холостяк" Макс признался в интиме на проекте, секретная переписка просочилась в сеть — "Их много" Показать еще

Цены на важнейшие продукты ударят по кошелькам украинцев, затягиваем пояса потуже

Продуктовая корзина, скриншот: YouTube

Кроме того, уже сейчас в Украине на 5% подорожали куриные яйца, почти на 10% выросла в цене минеральная вода. В ближайшее время в ряде регионов будет отмечено повышение цен на муку — на 17%, а также некоторые сорта пшенично-ржаного хлеба — на 35%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, СБУ ликвидировала банду опасных плантаторов, готовый продукт «впаривали» в Европе.

Знай.ua писал, во Франковске два парня сделали пенсионерке приятно в супермаркете — бабуля чуть не плакала, трогательное видео.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.