Афроамериканец за 40 лет убедил более 200 расистов отречься от своих убеждений: «Садились и говорили»

Темнокожий мужчина собирает колпаки лидеров Ку-Клус-Клана

Афроамериканец за 40 лет убедил более 200 расистов отречься от своих убеждений: "Садились и говорили"

Дэрил Дейвис, фото: Facebook сегодня, 15:40

Афроамериканец Дэрил Дейвис с 80-х годов прошлого столетия ведет дружественную борьбу с расистами и неонацистами. В частности, он разговорами заставил отречься от своих взглядов около 50 представителей Ку-Клус-Клана. Об этом удивительном человеке рассказал журналист Остап Яруш в своем Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Дэрил рос в США и с детства сталкивался с расизмом, однако не мог ответить себе на вопрос: «Как вы можете меня ненавидеть, если вы меня не знаете?». И в 80-х он решил, что лучшим решением будет спросить об этом у тех, кто его ненавидит, то есть у членов Ку-Клус-Клана напрямую.

В руках на фото он держит капюшон верховного лидера Ку-Клукс-клана в США Роджера Келли. Бывшего верховного лидера. Роджер Келли отрекся от своих взглядов и покинул Клан, а свою форму отдал Дэйвису.

Популярные статьи сейчас Сын Ротару похвалился богатым урожаем — 13 ящиков, хватит на долгую зиму и осень Свадебная фотосессия обернулась гибелью: спасатели выловили из воды тело невесты Хмельничанка родила шестнадцатого ребенка и заплакала от счастья — мечта сбылась в 45 Горбунов очаровал фото Осадчей в бикини, красотку спутали с Поляковой Показать еще

Афроамериканец за 40 лет убедил более 200 расистов отречься от своих убеждений: "Садились и говорили"

Дэрил Дейвис, фото: Facebook

Дома у Дэрила есть еще около 50 комплектов таких форм — от разных людей. В целом он убедил более 200 членов расистских и неонацистских организаций США изменить свои взгляды. Со многими из людей, которые в буквальном смысле были готовы убивать чернокожих, они теперь друзья.

Дэрил по телефону назначал встречи с членами организации, но не говорил им о своем цвете кожи. Когда они приходили и видели перед собой черного мужчину, реагировали по-разному. Кто-то разворачивался, кто-то нападал, но часть соглашалась на разговор. С презрением, с нескрываемой враждебностью, но они садились и говорили с Дэрилом. Говорили и слушали.

Так он устраивал одну, две, десять встреч. Иногда такое общение могло длиться годами. Он приходил на встречи Ку-Клус-Клана и знакомился с новыми членами, наблюдал за сожжением крестов. Иногда доходило до драк, но потом они садились и снова говорили.

По итогу, те люди, которые изначально считали Дэрила неполноценным, изменяли свои взгляды и становились на защиту расового равенства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, лидер Ку-клукс-клана вышел из интернета и напал на протестующих в США.

Также Знай. ua писал, что в Киеве появилось расистское граффити с куклуксклановцем.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.