В Белгородской области заявили об обстрелах, «прилете» и пожаре

Фото: скріншот На Белгородщине после прилета вспыхнул пожар
Из-за повреждения газопровода без газа остался населенный пункт Рокитное, а также села Борисполье и Новоленинское. Сообщается о жертвах и пострадавших.
Власти Белгородской области РФ заявили, что в ночь на воскресенье, 25 августа, из-за обстрелов и «прилетов» в Ракитянском районе произошел сильный пожар. Сообщается о пяти жертвах и 12 раненых. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В местных пабликах публиковали предупреждение о ракетной опасности для этого региона после полуночи, которое длилось около получаса. А уже около половины четвертого ночи появились сообщения о «прилетах» в районе села Ракитное и огненном ЧС в Ракитянском районе. В соцсетях появились кадры с пожаром. По словам Белгородского губернатора, по н.п. Ракитное были нанесены удары, и в результате обстрела были повреждены, в частности, 10 домовладений, два коммерческих объекта, линии электропередачи, а также газопровод. Российский чиновник рассказал, что временно без газа остались как н.п. Ракитное, так и села Борисполье и Новоленинское. Также Гладков заявил, что в результате атаки погибли пять человек, и были ранены двенадцать человек. Губернатор Белгородской области традиционно обвиняет украинскую сторону в этой атаке по региону. Ранее сообщалось, что в Белгородской области закрывают въезд в пять населенных пунктов. Напомним, этой ночью РФ нанесла ракетные удары по Харькову и Чугуеву.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник