Зеленский призвал власти разных уровней содействовать организации терробороны

Зеленский призвал власти разных уровней содействовать организации терробороны

Фото з архіву «Дня»

Президент Владимир Зеленский отметил важность взаимодействия власти всех уровней в вопросе организации территориальной обороны и напомнил, что руководство ею осуществляют Вооруженные Силы Украины.

Об этом он заявил на заседании Конгресса местных и региональных властей Украины в Харькове, сообщает Укринформ.

«Национальное сопротивление и территориальная оборона. Их организация проходит под эгидой и непосредственным руководством ВСУ. Все, особенно отдельные руководители на местах, должны ясно осознать: есть вещи, которые должны воплощать в жизнь исключительно военные, исключительно профессионалы. Помогать им — это хорошо, но иногда не мешать им это гораздо лучше», — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что в вопросе национальной безопасности «нет места для политики, интриг, спекуляций и хаоса».

«Каждый день, тем более сейчас, должно быть полное взаимодействие власти всех уровней и полное понимание своей ответственности со стороны ОГА, РГА, областных и районных советов и других представителей местного самоуправления для построения очень эффективной модели территориальной обороны и национального сопротивления. Это — надежный тыл для профессиональной и хорошо оснащенной армии, вместе составляют основу нашего государства, основу сильного государства», — отметил Зеленский.

Политика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.