Украиноязычные гиды появились еще в двух музеях Турции

Украиноязычные гиды появились еще в двух музеях Турции

Фото з архіву «Дня»

Украиноязычные аудиогиды сегодня начали работу еще в двух музеях Турции — в Музее Антальи и музеи Святого Николая в Демре.

Аудиогиды сегодня открыл министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который участвует в Анталийском дипломатическом форуме, сообщает Укринформ.

«С большим удовольствием испытал украинский аудиогид в Музее Анталии. Еще один украиноязычный аудиогид начинает работу в музее Святого Николая в городе Демре. По состоянию на сейчас в регионе Анталии больше туристов из Украины. Благодаря таким аудиогид, украинские туристы не только наслаждаться морем, но и познавать великую турецкую культуру», — сказал Кулеба.

Министр подчеркнул, что проект внедрения украиноязычных гидов в музеях по всему миру, реализуется под патронатом первой леди Елены Зеленской, по практической реализации украинскими дипломатами в разных странах мира.

«Здесь в Анталии перемешались совершенно разные пласты культур, существовавших исторически на территории Турции. И все они станут еще более доступными для туристов из Украины », — подчеркнул он.

Кулеба пригласил украинцев приезжать в Анталию на отдых, посещать музеи, пользоваться украиноязычными аудиогидами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.