Белый дом заморозил дополнительную военную помощь Украине в размере $ 100 млн

Белый дом заморозил дополнительную военную помощь Украине в размере $ 100 млн

Reuters

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Белый дом заморозил дополнительную военную помощь Украине в размере $100 млн.

Об этом сообщает The Washington Post, передает Еспресо.

По его словам, в отчетности была путаница и речь идет о дополнительной помощи, которая была предусмотрена на случай, если Россия продолжит наращивать военное присутствие на украинской границе.

«США предоставили Украине помощь в размере $275 млн и пообещали выделить еще $100 млн, если Россия продолжит представлять непосредственную угрозу, наращивая войска вдоль границы с Украиной. Учитывая, что угроза ослабла, США заморозили эти дополнительные $100 млн», — пояснил Салливан.

В то же время, советник Джо Байдена добавил, что США готовы помочь Украине, если Россия прибегнет к агрессивным действиям.

Политика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.