«Уберите свой карантин!»— масштабные протесты сотрясают страну, властям не под силу утихомирить

В Германии начались протесты против карантина Мир сегодня, 09:03 Читати українською

"Уберите свой карантин!"— масштабные протесты сотрясают страну, властям не под силу утихомирить

Протест, фото Getty сегодня, 09:03

Европа продолжает сохранять карантин из-за коронавируса. Людям рекомендуют не выходить на улицы, ограничено транспортное сообщение, большинство заведений не работают. Карантин продолжается уже более 1.5 месяцев, и у людей уже начало накапливаться недовольство. Первым городом, в котором вспыхнули протесты, стала столица Германии – Берлин, сообщает издание Berlin.de.

В Берлине, на площади Розы Люксембург, состоялась первая в Европе акция протеста против карантина. Как сообщает официальное управление Полиции в Германии, в мероприятии приняли участие 300 человек. Однако по сообщениям местной прессы, еще 1000 жителей города задержали на подходах к месту сбора участников акции протеста. Их заставили вернуться домой.

Митингующих на площади Розы Люксембург ждала полиция. В общей сложности было задержано 105 человек, из них трое арестованных. Однако организаторы не планируют останавливаться. Они заявляют, что 1 мая пройдет повторная акция. Очевидно, у жителей Европы нарастает усталость из-за карантина, простаивает бизнес, появляются другие проблемы. Напряженность будет и дальше расти, поэтому Европейскому Союзу придется искать способы смягчить карантин и найти решение, которое устроит всех.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас Украинские дети в школу не вернутся — в Минобразования разбили все надежды родителей Ольга Сумская в 53 года заговорила о детях — "Нужно еще рожать" Не ходите девки замуж — почему жены кардинально меняются после свадьбы 10 килограмм за 7 дней — диета "Любимая" подготовит вашу фигуру к лету всего за неделю Показать еще

Как сообщал Знай.uа толпа устроила «голодные протесты» через карантин, есть погибшие.

ТакжеЗнай.uа писал, работает каждый седьмой – люди массово страдают от «эпидемии» безработицы, что грозит стране.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.