В Украину вернулись почти 800 граждан пятью эвакуационными рейсами

В Украину вернулись почти 800 граждан пятью эвакуационными рейсами

Фото: dpsu.gov.ua

За прошедшие сутки в аэропорту «Борисполь» сотрудники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» Госпогранслужбы оформили на въезд почти 800 пассажиров. В общем был осуществлен пропуск граждан с 5 спецрейсов — из Копенгагена, Аликанте, Милана и 2 авиарейса из Мадрида.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«После приземления пограничники провели температурный скрининг пассажиров. Людей с повышенной температурой тела не обнаружено. Также ни один из пассажиров не жаловался на самочувствие. Пассажиры установили мобильное приложение «Действуй дома» и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам. Внесение гражданами необходимой информации в мобильный приложение «Действуй дома» пограничники проверили в ходе проведения паспортного контроля», — говорится в сообщении.

Журналисты ГНСУ отметили, что вчера пассажиропоток через украинскую границу, по сравнению с предыдущими сутками, был несколько увеличен, границу нашей страны на въезд и на выезд пересекли почти 14 тысяч человек. Среди тех, кто пересекал границу, нарушителей правил карантина и самоизоляции не обнаружено, как и тех, кто имел повышенную температуру или другие признаки ОРВИ.

Как сообщалось, согласно изменениям, которые правительство внесло в перечень пунктов пропуска через государственную границу, подлежат временному закрытию, сегодня в полночь возобновилась работа автомобильного пункта пропуска «Рава-Русская» на границе с Польшей во Львовской области, а также морского пункта пропуска в порту Скадовска. Зато закрыто пункт пропуска «Паланка (Маяки-Удобное)» на границе с Молдовой.

Сейчас с учетом изменений, внесенных правительственными решениями, на государственной границе временно закрыты 123 пункта пропуска, а в 19 временно прекращено пешеходное сообщение.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.