В Винницком зоопарке появились редкие черепахи

В Винницком зоопарке появились редкие черепахи

Фото: Facebook / Подільський зоопарк

В Виннице в Подольском зоопарке появились редкие африканские шпороносные черепахи.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Подольский зоопарк.

«Коллекция Подольского зоопарка впервые пополнилась редким и ценным видом сухопутных черепах — шпороносными черепахами. Прибыли они из западноафриканской страны Бенин. Будут жить в Подольском зоопарке пять особей этого вида», — говорится в сообщении.

Отмечается, что животным только год, поэтому у посетителей зоопарка будет возможность долго наблюдать за их взрослением. Ведь продолжительность жизни черепах со шпорами — от 50 до 150 лет. По своим размерам сухопутные шпороносные черепахи — третьи в мире и самые большие в Африке. Длина их панциря может достигать более 70 см. На данный момент они весят по 750 г, а диаметр панциря — 11 см

Перелет и адаптацию к новым климатическим условиям животные перенесли хорошо. В настоящее время они находятся на карантине и под усиленным наблюдением. Работники зоопарка проводят углубленное изучение поведения черепах, особенностей их питания и других жизненных потребностей.

 

В первые дни пребывания в Подольском зоопарке шпороносные черепахи привыкали к новым условиям содержания и уже спокойно перемещаются по временному вольеру и принимают пищу. Кормят черепах дважды в день — дают измельченные листья салата, а также кабачки, огурцы, помидоры, яблоки и морковь.

Африканские черепахи — теплолюбивые. Поэтому пол в вольере, где их будут содержать, будет всегда теплым, а инфракрасный свет, необходимый для их жизнедеятельности, будут излучать специальные лампы.

В теплое время года шпороносные черепахи будут находиться в открытом вольере. Для того чтобы они чувствовали себя комфортно при любой погоде и в любое время суток, вход в зимовник, который постоянно согревают лампы, будет всегда открыт.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.