В Египте археологи нашли древнейшую в мире пивоварню

В Египте археологи нашли древнейшую в мире пивоварню

Фото: Ministry of Tourism and Antiquities, Egypt

Египетско-американская группа археологов обнаружила возможно самую древнюю пивоварню в мире на территории древнего города Абидоса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

По словам генсека Службы древностей Египта Мустафа Вазири, пивоварня может относиться к временам фараона Нармера, который правил в конце XXXII в. до н.э.

В пивоварне было обнаружено восемь помещений по 20 м в длину и 2,5 м в ширину. В них было примерно по 40 керамических резервуаров, в которых, вероятно, изготовлялось пиво.

По словам археологов, пивоварня, предположительно, была построена на территории Абидоса для проведения королевских ритуалов с пивом, учитывая, что археологи нашли доказательства использования пива в жертвенных обрядах древних египтян.

Как сообщал, археологи нашли в древнеегипетском поселке Тапосирис Магна, недалеко от современной Александрии, уникальную мумию возрастом 2000 лет с золотым языком.

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.