Серьезно обеспокоены: ЕС готовит заявление об изменениях в руководстве «Нафтогаза»

Серьезно обеспокоены: ЕС готовит заявление об изменениях в руководстве «Нафтогаза»

Европейский союз серьезно обеспокоен из-за перестановок в руководстве НАК «Нафтогаз Украины» и готовит по этому поводу отдельное заявление. Об этом 30 апреля сообщил на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Петер Стано, передает «Европейская правда»

«Действительно, мы серьезно обеспокоены, вскоре мы выступим с более широкой реакцией в форме заявления… На данный момент я могу сказать, что мы серьезно обеспокоены этими последними событиями в «Нафтогазе», — добавил он.

Стано призвал руководство Украины обеспечить управление государственными предприятиями в полном соответствии с принципами корпоративного управления.

Кабинет министров Украины уволил с должности главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, который возглавлял ведомство на протяжении 7 лет и назначил на его место и.о. министра энергетики Юрия Витренко. В то же время Коболев написал в Facebook, что узнал о своем увольнении из СМИ и заявления об отставке не писал.


Источник: ukraina.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.