Родственники погибших на Донбассе воинов требуют создать ВСК по «вагнеровцам», которых передали России

Родственники погибших на Донбассе воинов требуют создать ВСК по "вагнеровцам", которых передали России

Фото Миколи Тимченка, «День»

Родные и близкие погибших на Донбассе украинских воинов просят расследовать ситуацию вокруг выдачи «вагнеровцев», задержанных в Беларуси, российской власти.

Об этом пишет Главком.

В видеообращениях, опубликованных в Facebook, они призывают срочно создать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины, которая должна пролить свет на историю с «вагнеровцами».

«Это не просто бойцы одиозного подразделения наемников. Это люди, которые убивали наших родных, воевавшие против нашей армии в Донбассе в 14-15 годах. Это военные преступники, совершившие множество кровавых преступлений на территории Украины. Часть из которых стали наиболее трагическими страницами этой войны», — объясняют родственники погибших.

Они напоминают, что «вагнеровцы» могут быть причастны к  катастрофе украинских военных самолетов «Ил-76» в Луганске, военных самолетов «Су-25» и вертолета «Ми-8» под Славянском. А также к преступлению, когда российским «Буком»  был сбит малайзийский Боинг MH17, в результате чего были убиты 298 граждан других государств.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.