Полиция искала взрывчатку в аэропорту «Киев», эвакуированы более 150 человек

Полиция искала взрывчатку в аэропорту "Киев", эвакуированы более 150 человек

Фото из архива «Дня»

Полиция не обнаружила взрывчатки при проверке ряда объектов в столице после сообщений о заминировании.

Как передает Укринформ со ссылкой на страницу полиции Киева в Facebook, на время проверки из аэропорта «Киев» были эвакуированы более 150 пассажиров.

«Во время отработки сообщения о заминировании аэропорта «Киев» полицейские эвакуировали из терминалов более 150 пассажиров. В результате проведения поисковых мероприятий с привлечением работников кинологической, взрывотехнической службы столичной полиции, а также сотрудников отдела полиции в аэропорту «Киев» взрывоопасных и подозрительных предметов не обнаружено. Работа аэропорта возобновлена​​», — информируют в полиции.

Кроме того, после проверки админздания на Европейской площади, станции метро «Крещатик» и площади Независимости никаких опасных предметов или веществ также не обнаружено.

Проверка других объектов продолжается.

Ранее полиция сообщила, что утром 24 августа поступило несколько сообщений о заминировании ряда объектов, в частности аэропорта «Киев», админздания на Европейской площади, международного конгресс-центра, сети магазинов, гостиницы, торгового центра, банка, двух мостов, станции метро «Крещатик» и площади Независимости.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.