Погибшие в авиакатастрофе под Коломыей иностранцы были хасидами из США

Погибшие в авиакатастрофе под Коломыей иностранцы были хасидами из США

Фото: ГСЧС

Трое иностранцев, погибших в результате падения легкомоторного самолета в с.Шепаровцы (Коломыйский р-н Ивано-Франковской обл.) в среду, были хасидами, сообщается в Telegram-канале Объединенной еврейской общины Украины (ОЕОУ) в среду.

«Как стало известно Объединенной еврейской общине Украины, в авиакатастрофе, кроме пилота, также погибли хасиды. Известно, что они были из группы, которая прибыла на отдых в этот район», — говорится в сообщении..

Ранее агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что погибшие иностранцы имели гражданство США.

Как сообщалось, на частный жилой дом в селе под Коломыей упал спортивный легкомоторный самолет, в результате погибли все четыре человека, находящиеся внутри транспортного средства, — пилот, житель Коломыи, и три пассажира-иностранца. На момент аварии в доме людей не было, здание загорелось, но через час пожар был потушен. По данным местных СМИ, погиб профессиональный летчик, инструктор и совладелец аэродрома малой авиации в Коломые Игорь Табанюк.

СобытияТранспортУтрата
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.