Парламент Словакии выразил доверие новому правительству

Парламент Словакии выразил доверие новому правительству

Фото: prezident.sk

Парламент Словакии выразил доверие новому правительству Эдуарда Хегера, представителю партии OĽANO, который до назначения на эту должность был министром финансов в правительстве Игоря Матовича.

Об этом сообщает  «Европейская правда» со ссылкой на словацкое издание Pravda.

Программу правительства поддержали 89 голосами против 55. В ней, среди прочего, декларируют намерение максимально результативного использовать бюджетные средства, улучшить качество образования и услуг в сфере здравоохранения, поддержку производителей сельскохозяйственной продукции с более высокой добавленной стоимостью.

Эдуард Гегер заявил, что приоритетом правительства будет поддержка семей, создание благоприятных условий для бизнеса и труда, а также продолжение борьбы с коррупцией.

Предыдущий премьер Игорь Матович, который ушел с этой должности из-за скандала с закупкой вакцины «Спутник» и стал министром финансов, заявил, что стране сейчас нужен новый премьер, который был «символом надежды». «Если бы я остался премьером, я оставался бы символом страданий, эпидемии, тем, кто ограничивал свободы граждан», — заявил он.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.