Овсянка, сэр: что случится с организмом, если есть ее каждый день

Если есть эту полезную кашу каждый день, с организмом произойдут удивительные перемены Здоровье сегодня, 07:20 Читати українською

Овсянка, сэр: что случится с организмом, если есть ее каждый день

Фото alllady.ru сегодня, 07:20

Овсянка — пожалуй, самая недооцененная каша в мире. При всем богатстве микро- и макроэлементов и благотворном воздействии на кишечник, и организм в целом, большинство людей не любят овсянку. И очень зря, убеждены диетологи. Ведь если есть эту полезную кашу каждый день, с организмом произойдут удивительные перемены.

Прежде всего, овсянка улучшает состояние кожи. Употребляя эту кашу каждый день, вы заметите, что кожа становится юной, гладкой и сияющей, а такие проблемы как экзема и дерматит сойдут на нет.

Цинк помогает очистить кожу от токсинов, а также раскрывает поры и омолаживает кожу. Железо обновляет и увлажняет, а марганец устраняет отеки и воспаления, ускоряет заживление ран, ожогов и микротравм. Магний нормализует кровообращение и обеспечивает постоянное обновление клеток кожи.

Наличие белка в овсяной каше простимулирует мышцы расти быстрее, отчего тело будет стройным и подтянутым.

Углеводы в составе овсянки дают много энергии. Вы длительное время не будете голодны. Кроме того, овсянка улучшает обмен веществ, что в свою очередь ускоряет потерю веса.
Благодаря наличию бета-глюкана, овсяная каша снижает уровень холестерина.

Популярные статьи сейчас Обнаженные груди и масочки: горячие девушки возле церкви вытворяли чудеса на виражах Могилевская показала, что у нее общего с Лопес, фигурке позавидует каждая: "Вот это Голливуд" На Буковине скончался молодой преподаватель, студенты в слезах: "Болезнь замучила" Самая переделанная "пацанка" похвасталась долгожданным пополнением: "Новорожденный сын" Показать еще

Линолевая кислота и растворимая клетчатка в составе овса снижают уровень триглицеридов и «плохого» холестерина в крови. Эти питательные вещества «очищают» остатки жира от стенок артерий и защищают наше тело от развития таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, сердечный приступ и инсульт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай. ua, тренер «Зважених та щасливих» Боржемская посоветовала, как пережить развод и другие неприятности.

Также Знай. ua писал, что Боржемская назвала причины развода с Узелковым, тренер оказался тираном.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.