Несмотря на введение во Львове «оранжевой» зоны, местные власти не усиливают карантинные мероприятия

Несмотря на введение во Львове «оранжевой» зоны, местные власти не усиливают карантинные мероприятия

Львовская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций адаптировала решение государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и постановление Кабинета министров о введении во Львове «оранжевой» зоны карантина. А это значит, что работа большинства учреждений в городе не меняется — конечно, при условии соблюдения противоэпидемических требований, использования масок, дезинфекторов, соблюдения дистанции и т.п. Также отдельно будет проведена проверка рынков, супермаркетов, ТРЦ, учреждений спорта и заведений общественного питания на соблюдение карантинных требований.

Городской совет в очередной раз призывает львовян и гостей города быть осторожными, соблюдать все рекомендации относительно карантина, находиться в помещениях в масках или респираторах, использовать антисептики и соблюдать дистанцию.

«Фитнес-центры и хостелы во Львове будут работать с соблюдением всех карантинных норм. Мониторинговые группы будут проверять соблюдение этих правил, — написал на своей ФБ-странице Львовский городской председатель Андрей Садовый. — Дополнительно адаптировать город к правилам «оранжевой» зоны необходимости нет, потому что живем в этом режиме последние 6 месяцев. Я прошу всех не быть равнодушными к себе и своим близким. Маска (на носу тоже) и частая дезинфекция помогут провести это лето в безопасности. Берегите себя и близких! А тем, кто очень интересуется, почему во Львове больше положительных случаев, чем в других областях, советую сравнить количество тестирований».

Между тем число новых выявленных инфицированных в сутки возрастает. Если вчера заместитель городского головы Львова и руководитель городского штаба по противодействию коронавирусу во Львове Галина Сличная в утреннем отчете говорила о 146 новых выявленных инфицированных (среди них 27 — львовяне), то сегодня речь идет о 156 положительных анализах. «За вчерашние сутки, 4 августа, лабораторные центры провели 1470 ПЦР-тестов. Из них 156 — положительные. 64 инфицированных — львовяне», — отчитывалась в восемь часов утра Галина Сличная.

В целом коронавирусная инфекция обнаружена у 10223 человек. 275 заболевших скончались. 2629 пациентов выздоровели.

За весь период карантина, от 12 марта, в областную инфекционную больницу обратились 7370 человек, госпитализированы — 1538, выписаны — 1333. Сейчас в больнице находятся 205 человек, из них в реанимации — 8, на аппарате ИВЛ — 4. В 8-й больнице — 65 пациентов, в 1-й — 77, в Больнице скорой медицинской помощи — 102.

Татьяна КОЗЫРЕВА, Львов. Фото «Дню» предоставили во Львовском городском совете

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.