На переговорах с Россией представители США планируют предложить на обсуждение тему размещения ракет и масштаба учений в Европе

На переговорах с Россией представители США планируют предложить на обсуждение тему размещения ракет и масштаба учений в Европе

Фото Reuters

Представители США на переговорах с Россией планируют предложить обсудить вопросы размещения ракет и масштаба учений в Европе, пишет в субботу The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с этими планами.

"Переговорщики от США планируют появиться на переговорах с российскими партнерами в понедельник с предложениями, касающимися обсуждения размещения ракет и масштабов военных учений в Европе", — пишет газета.

Кроме того, по данным издания, "Белый дом рассчитывает выяснить, серьезна ли Москва в том, чтобы покончить с кризисом в Украине путем дипломатии, или выдвинет невыполнимые требования в качестве тактики затягивания".

"Наше намерение состоит в том, чтобы иметь с русскими за столом переговоров открытый, искренний и серьезный диалог по безопасности в Европе. Мы хотим быть инклюзивными, мы не хотим перепрыгивать через чьи-либо головы, — цитирует The Washington Post слова представителя США при ОБСЕ Майкла Карпентера. — Мы хотим, чтобы они смогли изложить за столом переговоров все свои обеспокоенности. Но мы оставляем за собой право изложить и все наши обеспокоенности".

В понедельник в Женеве состоится внеочередная российско-американская сессия по диалогу о стратегической стабильности, в среду в Брюсселе пройдет заседание Совета Россия-НАТО, а в четверг в Вене — сессия ОБСЕ.

Интервенция РоссииПолитика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.