Микрогрин или микрозелень — что это и куда добавлять, самый модный тренд в питании

Раскрыты целебные свойства микрозелени — тонизирует лучше, чем кофе и очищает сосуды Здоровье сегодня, 06:22 Читати українською

Микрогрин или микрозелень - что это и куда добавлять, самый модный тренд в питании

Микрозелень, фото pxhere сегодня, 06:22

Микрогрин или микрозелень. В последнее время все популярные блоггеры используют ее для салатов, смузи, бутербродов. В чем же польза и разница от обычной зелени? Подробно о е рассказал диетолог Андрей Маковецкий в своем Іnstagram.

Микрогрин или микрозелень - что это и куда добавлять, самый модный тренд в питании

Микрогрин — это та же самая зелень (редис, руккола, брокколи, петрушка и нет) только еще совсем молодая. Обычно, ее употребляют на 7-14 день после проращивания🌱. Ценность ее в том, что она обладает увеличенным количеством витаминов и минералов, чем взрослое растение. То есть, микрогрина нужно сьесть в 2-5 раз меньше, чтобы получить ту же пользу, что и с большой порции растений.

Микрогрин имеет более приятный вкус и вид. Это особенно важно, если вам, или вашему ребенку не подходит «взрослая» зелень по вкусу (например пророщенна брокколи вкуснее чем взрослая и ее можно есть сразу сырой).

Микрогрин или микрозелень - что это и куда добавлять, самый модный тренд в питании

Зелень, скриншот: YouTube

Микрозелень содержит много хлорофилла, который залужнює организм, снимая воспалительные процессы, а также уменьшает количество подкожного жира.

Каждый вид зелени, выполняет другую функцию в организме. Например: ⁃ проростки гороха выравнивают уровень инсулина и очищают сосуды от холестерина ⁃ проростки редиса борются с бактериями ⁃ проростки пшеницы является естественным энергетиком и тонизируют лучше, чем кофе, положительно влияя на мозг и сердце

Наше тело не может качественно работать, если в рационе не будет достаточного количества необходимых витаминов и минералов♻️. Поэтому, необходимо заполнить суточные нормы, чтобы не произошло «поломки». Микрогрин, в этом очень помогает, главное — использовать різноматні растения. + Не нужно забывать, что и зерна, которые только начали прорастать имеют в 10👈 раз больше витаминов и минералов, чем обычное зерно. Поэтому, рекомендую добавлять, как микрозелень так и пророщенные зерна (подсолнечника, нута, киноа и тд).

Популярные статьи сейчас Украину накроет температура +30 и палящее солнце – синоптик назвала дату В Киеве молодой парень сиганул с 21 этажа, оставив зловещую записку Рассада зацветет раньше, а плоды будут большими — подкормка помидоров раствором йода Во Львове обложили минами 30 супермаркетов, адский переполох — люди бегут в панике Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Напомним, Попробуй вкус лета — простой рецепт вкусного пирога с клубникой добавит ярких красок вашим будням.

Как сообщал портал Знай.ua Раскрыта тайна «ленивого» похудения: ни спорта, диетам и «волшебным» таблеткам.

Также Знай.ua писал, Похудеть без диет: таблица калорийности и здоровое питание.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.