Лето ушло, но витамины не закончились: украинцев порадовали ценами на яблоки, виноград и лимоны
Самые популярные фрукты в сентябре успели подешеветь на радость покупателям

Александра Архипова Редактор рубрики "Зірки" сегодня, 17:10

Фрукты. Фото: скрин youtube сегодня, 17:10
В Украине с началом осени цены на овощи и фрукты изменились, но преимущественно в сторону снижения. К примеру, самые популярные из них подешевели — яблоки, виноград и лимоны.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Об этом свидетельствуют данные портала Минфин. В сентябре аналитики зафиксировали существенное снижение стоимости украинских яблок — с 31,49 грн/кг до 23,66 грн/кг. При этом в Варусе и МегаМаркете их продают еще дешевле, чем установленная средняя цена — по 21,90 грн/кг и 22,90 грн/кг соответственно.
А вот в Новусе и Метро популярные фрукты обойдутся несколько дороже — 24,99 грн/кг и 24,86 грн/кг соответственно.

Цены на яблоки, Минфин
В то же время виноград тоже ощутимо подешевел в начале осени — с 110,45 грн/кг до 90,25 грн/кг. При этом ценники в супермаркетах довольно сильно отличаются. В Новусе фрукты предлагают по 86,99 грн/кг, а вот в Метро дороже — по 93,50 грн/кг.
Популярные статьи сейчас В Украине изменится минимальная пенсия: озвучены суммы Украинцам показали "Зеленого дракона" от "КрАЗ", который разрывал ралли для грузовиков: движок взяли у танка Т-64 В Киеве проезд в транспорте стал бесплатным с 1 сентября: кому из украинцев повезет сэкономить Сколько мужчин сбежало из Украины из-за войны — женщин почти столько же, Евростат удивил данными Показать еще

Цены на виноград, Минфин
Стоимость лимонов также приятно снизилась с 74,73 грн/кг до 72,12 грн/кг. Их можно купить за 59,90 грн/кг в Метро, в Ашане 67,70 грн/кг, а в Новусе — 69,00 грн/кг. Самая высокая цена за килограмм зафиксирована в МегаМаркете — 91,86 грн.
Ранее мы писали о том, что в Украине ожидается подорожание основных продуктов: покупателям назвали причины роста цен
Как сообщал Знай.ua, для тех, кто набрался долгов за коммунальные услуги: потребителям дали возможность оплатить их частями
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться