Кравчук считает, что есть все основания говорить о серьезном обострении в зоне ООС

Кравчук считает, что есть все основания говорить о серьезном обострении в зоне ООС

Фото: УНИАН

Леонид Кравчук считает, что имеются все основания говорить о серьезном обострении ситуации в зоне ООС, и это требует срочных мер на всех уровнях переговоров.

Об этом глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе заявил в эфире телеканала «Дом».

«Такие агрессивные действия со стороны России и оккупационной администрации ОРДЛО свидетельствуют о том, что под угрозой выполнение главного документа, которым мы руководствуемся при соблюдении режима тишины. Под угрозой принятие других важных решений, которые стоят на повестке дня», — сказал Кравчук, комментируя обстрел позиций ВСУ, в результате которого погибли четверо украинских военных.

Он напомнил, что с российской стороны идет блокирование работы политических советников лидеров стран «нормандского формата», которые не собираются на заседания из-за «особого взгляда» России.

«Таким образом, есть все основания говорить об обострении, серьезном обострении ситуации и необходимости принятия срочных мер на всех уровнях — на уровне «нормандского формата», на Минской площадке переговоров и украинской властью», — подчеркнул глава украинской делегации в ТКГ.

Как сообщалось, 26 марта под Шумами вследствие прицельного обстрела позиций Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов погибли четверо украинских военнослужащих, еще двое получили ранения и доставлены в медучреждения.

ВойнаИнтервенция РоссииСитуация
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.