Книжный Арсенал начал прием заявок на участие в фестивале

Книжный Арсенал начал прием заявок на участие в фестивале

Фото з архіву «Дня»

XI Международный фестиваль «Книжный Арсенал» начал прием заявок на участие в программе и в книжной ярмарке.

В этом году Фестиваль состоится 25-29 мая, сообщили в пресс-центре.

Структура Книжного Арсенала останется неизменной — кроме традиционной книжной ярмарки, события Фестиваля будет включать Программу фокус-темы, Литературную программу, ряд спецпроектов, Музыкальную программу, Программу для детей и подростков, профессиональные программы, программы по книжному дизайну и иллюстрации ». XI Книжный Арсенал уже объявил фокус-тему и кураторов. События Фестиваля будут разворачиваться на 11 сценах.

Однако будут и изменения. Вся зона ярмарки, в отличие от прошлого года, разместится в здании Арсенала. Будет введена новая секция «Универсальные издательства» для участников, выпускающих литературу разных жанров и ранее пользовавшихся правом иметь 2 стенда. Секции «Малые издатели» и «Графические романы и комиксы» разместятся на втором этаже – для них предложены максимально лояльные условия участия.

Заявки на участие в выставке-ярмарке принимаются до 11 февраля 2022 года. Заявки в программу событий принимаются до 16 февраля 2022 года. Результаты отбора станут известны внутри марта.

Книжный Арсенал является международным событием, организованным Художественным арсеналом. Фестиваль проходит с 2011 года и ежегодно собирает более 200 организаций-участников и более 50 тысяч посетителей. В 2019 году получил звание «Лучший литературный фестиваль мира». Миссия Международного фестиваля «Книжный Арсенал» — создавать такие взаимодействия между людьми, сообществами, институциями, когда соединение эстетического переживания и интеллектуального включения в контексте книги усиливает способность человека и общества.

КультураОбщество
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.